Социально-педагогический проект "Письмо другу"

Уважаемые родители, дети, педагоги.

Стартовал социально-педагогический проект "Письмо другу"

Чувство любви к Родине сродни чувству любви к родному дому, у них единая основа – привязанность и чувство защищенности. Если педагоги и родители будут воспитывать у детей чувство привязанности, как таковое, и чувство привязанности к родному дому, то при соответствующей педагогической работе со временем оно дополнится чувством любви и привязанности к своей стране.

Социально-педагогический проект "Письмо другу"

Сроки реализации: сентябрь 2021 года – август 2022 года.

Цель проекта – воспитание основ гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста в процессе ознакомления с природными и социальными объектами ближайшего окружения; развитие связной речи и культуры общения в процессе написания коллективных писем о своей малой родине сверстникам.

Основная идея проекта.

Систематическая работа по организации для воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста экскурсий к природным и социальным объектам ближайшего окружения (виртуальных экскурсий*), коллективное составление писем и переписка со сверстниками,что будет способствовать формированию у детей дошкольного возраста представлений о своей малой родине, Минской области и Республике Беларусь, развитию культуры общения и связной речи, воспитанию основ патриотизма и гражданственности.

09.12.2021 14:57 - 09.12.2021 15:33

Письма друзьям

12.03.2022 09:19 - 01.08.2022 12:11

Письма приятно получать!

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне……
Сегодня к нам  пришел почтальон и принес  письмо в рамках областного социально-педагогического проекта «Письмо другу».
Ребята разновозрастной  группы "Церамок" получили ответ на свое письмо от новых друзей из Завишино,
Ребята с увлечением слушали письма, рассматривали рисунки. Из писем наши воспитанники узнали много интересного, скоро новые письма наших ребят улетят к своим адресатам.

14.04.2022 15:41 - 14.04.2022 15:50

Дневник проекта

В рамках реализации социально-педагогического проекта Минской области "Письмо другу" воспитанники разновозрастных групп государственного учреждения образования "Октябрьский детский сад Логойского района" посетили   "Историко-краеведческий музей" в ГУО "Октябрьская средняя школа логойского района".

В июне  1985 году, было открытие "Историко-краеведческого музея", он стал первым краеведческим музеем Логойского района.
  В 2006 году он был перенесен в Октябрьскую среднюю школу, где ученики продолжают работу пополняют экспозицию  и проводят экскурсии.

Это не первая наша экскурсия в рамках проекта. Ребята  уже  побывали на экскурсии в  парке, сделали зарисовки увиденного и вместе с воспитателем  написали и отправили письмо для ребят в  другое учреждение дошкольного образования Минской области.

11.03.2022 11:44 - 01.08.2022 12:07

Экскурсия к памятным местам